Ludwig Hans Fischer
(Salzburg 1848-1915 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter Jacoby und Ed. v. Lichtenfels, 1875-1877 Studium in Rom) Wiener Karlskirche im Morgennebel, handsigniert, datiert Ludwig Hans Fischer 1910, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 33 x 47 cm, rückseitige Ausstellungsvignetten 1905/10, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen, abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Ludwig Hans Fischer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |